Täglich aktuelle Nachrichten aus AKK, Mainz und Wiesbaden

Akk Zeitung

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
Kostheimer Ringer Jugend 5 Mal Gold, 4 Mal Silber, 1Mal Bronze
E-Mail PDF

Kostheimer Ringer Jugend 5 Mal Gold, 4 Mal Silber, 1Mal Bronze

 

Kostheimer Ringer Jugend auch beim Jahres Abschluss Turnier des Bezirks Frankfurts  2011 der A/B/C/D/E-Jugend im Griech.Römischen Stil am 04.12.2011 in Neu-Isenburg mit 5x Gold,4x Silber, 1x Bronze erfolgreich.

Noah Schmelz siegt in der mit 12 Teilnehmern am stärksten besetzten 46kg Klasse und holt Gold für den AC Kostheim 1898 e.V.
(kap)Das Jahres Abschluss Turnier 2011 im  Griech.Römischen Stil des Bezirks Frankfurt wurde am 04.12.2011 in Neu-Isenburg ausgetragen.
Alle Kostheimer Teilnehmer kamen in die Punkteränge für die Mannschaftswertung.

Die Kostheimer Trainer Edgar Kreim und Klaus Rothe waren mit der Leistung ihrer Schützlinge damit wieder einmal hoch zufrieden und werden jetzt das Wettkampf Jahr langsam aus klingen lassen.Damit ihre Jugend Ringer im Januar am 07.01.2012 und 14.01.2012 ausgeruht bei den Bezirksmeisterschaften in Hanau Erlensee antreten können.
Vorher gibt es natürlich bei der ACK Weihnachts Feier am 10.12.2011 die wohlverdiente alljährliche Belohnung für die gezeigten tollen Leistungen.
Erfolgreichster Teilnehmer war Noah Schmelz der in seiner mit 12 Teilnehmern am stärksten besetzten Klasse die Goldmedallie errang.
60 Teilnehmer waren bei den Meisterschaften am Start.


Ihr erfolgreiches Debüt im Kostheimer Team gaben Vincenzo Acrin, Marcel Brunnenstein und David Schäfer mit den Plätzen 1, 2 und 6.
Die zahlreichen Zuschauer kamen auf ihre Kosten und sahen spannende Kämpfe.
Folgende Ergebnisse wurden erzielt:

Griech Röm.
A/B-Jugend
Bis 38 kg
Joshua Deiana      1.Platz
Joshua Bornholdt 2.Platz
Bis 50 kg
Marcel Brunnenstein 2.Platz
C Jugend
Bis 29 kg
Jason Deiana   1.Platz
Bis 46 kg
Noah Schmelz  1.Platz
Christoper Mot 5.Platz
David Schäfer  6.Platz
Bis 58 kg
Vincenzo Acrin  1.Platz
D Jugend
Bis 34 kg
Lydia Bornholdt 1.Platz
Bis 46 kg
Mike Göbel 1.Platz
Ramon Leineweber  3.Platz
E-Jugend
Bis 29 kg
Maria Bornholdt 2.Platz
Bis 34 kg
Leon Leineweber 2.Platz                                       
Mannschaftswertung 2.Platz

Ringerneulinge sind in der Carlo Mierendorf-Schule an den beiden Trainingstagen  Dienstags und Donnerstags von 18.00-19.30 immer willkommen.

-Wolfgang Kappesser- 

(Zur Bildvergrößerung bitte die Fotos anklicken)

















 
Regionale Werbung
Banner

Gerade aus dem Ticker

Diese Frage stellt sich

Wie heißt die Frau von Herkules?
- Fraukules...

war nix? gut, noch einen:

Welches ist das stärkste Tier der Welt?
- Die Schnecke, sie kann ein ganzes Haus tragen...

Banner